В Сумской области пройдет уникальный фестиваль — Праздник цветения льна

23.06.2015 14:09

В Сумской области пройдет уникальный фестиваль — Праздник цветения льнаНа Сумщине уже 4-й год подряд пройдет необычный фестиваль — Праздник цветения льна. Об этом сообщил Мишель Терещенко — потомок известных меценатов, недавно получивший украинское гражданство. Он рассказал о праздничной программе, которая обещает посетителям различные сюрпризы. Один из них — выезд на самое большое поле льна в Европе, которое находится именно в Сумской области.

Фестиваль состоится в субботу, 27 июня. Проведет его компания «Линен оф Десна» во главе с Мишелем Терещенко, который пригласил на мероприятие всех желающих интересно провести время. Праздник цветения льна пройдет в живописном уголке Украины — в городе Глухове. Неподалеку от него располагается самое большое, по словам организатора, поле льна во всей Европе — его площадь составляет 270 га.

Гости смогут полюбоваться цветущим льном, поскольку площадка будет находиться в самом центре поля. Это новинка праздника в 2015 году. Желающим предложат фотосессию на фоне красивого пейзажа, а также праздничную программу, рассчитанную как на детей, так и на взрослых. В рамках праздника будет проводиться показ льняных платьев, по завершению которого объявят результаты конкурса «Мисс лен–2015».

Программа на 27 июня:

  • 8:30 — сбор возле Института лубяных культур (г. Глухов, ул. Терещенко, 45);
  • 9:00 — выезд на поле льна (между с. Перемога и с. Черневое, 15 км от Глухова);
  • 9:30 — начало праздника.