Сумчане приглашаются на фестиваль украинского кино «Открытая ночь»

26.06.2015 12:52

Сумчане приглашаются на фестиваль украинского кино «Открытая ночь»Агентство промоции «Сумы» приглашает жителей и гостей города на самый масштабный фестиваль украинского кино в Восточной Европе. «Открытая ночь» проходит уже 18 лет подряд, собирая много зрителей по всей стране. Как можно догадаться по названию, фестиваль будет проходить ночью.

В ночь с 27 на 28 июня в Сумах состоится уникальный фестиваль короткометражного кино. На этот раз он объединит более 50 городов Украины, поскольку их жители одновременно посетят это мероприятие. Рост популярности фестиваля подтверждает тот факт, что в прошлом году он проходил всего в 22 украинских городах.

Фестиваль «Открытая ночь» пройдет в помещении Агентства промоции «Сумы» по адресу ул. Соборная, 27. Начало — в 20:30. Вход свободный.

Организаторы обращают внимание сумчан, что для посещения кинофестиваля необходимо пройти обязательную регистрацию. Для этого достаточно заполнить небольшую анкету по этой ссылке.

Напомним, что фестиваль короткометражного кино «Открытая ночь» проводится с 1997 года по инициативе украинского режиссера Михаила Ильенко.