На фасаде детской поликлиники на «девятке» появилось граффити

14.07.2015 14:28

На фасаде детской поликлиники на «девятке» появилось граффитиХудожник Денис Бойченко расцветил яркими красками фасад сумской «Клиники, дружественной к молодежи», что находится в здании Сумской городской детской поликлиники №2. Теперь клинику украшает изображение двух подростков, слушающих музыку из общих наушников.

Рисунок появился на фасаде клиники не случайно. Как отмечает ее заведующая Владлена Концевич, подобное решение было принято ради привлечения внимания молодежи и взрослых к правам ребенка: яркое граффити, как и привычные для современных сумчан яркие рекламные щиты, послужит своеобразным «маячком», который сразу будет приковывать взгляд.

Рисунок для граффити выбирали путем online-голосования. Эскиз, который в итоге и был нанесен на фасад клиники, набрал наибольшее число голосов — 71. Интересна идея, заложенная в рисунок: он символизирует, что юное поколение живет на собственной волне, и чтобы взрослые смогли понять молодежь, им нужно на эту волну настроиться.

Нанести эскиз на фасад «Клиники, дружественной к молодежи» согласился талантливый художник Денис Бойченко. Как отметила официальный представитель Международного путешествующего фестиваля документального кино Docudays UA Юлия Тарасенко, Денис выступил волонтером и помог своей работой сделать клинику более современной, молодежной, яркой.

Примечательно, что подобный опыт оформления фасада имеют «Клиники, дружественные к молодежи» Шостки и киевской детской больницы №6 .

По материалам сайта meria.sumy.ua