Сумчане начали съемки современной украинской комедии

10.08.2015 12:42

Сумчане начали съемки современной украинской комедииНекоторые сумчане могли заметить, что на улицах их города появляется группа людей с камерой, которая сосредоточенно снимает целые сцены. Дело в том, что в июле в Сумах стартовал проект — съемки украинской комедии, которая может выйти на широкий экран. На данный момент уже сняты некоторые эпизоды, работа продолжается, хотя инвесторов не хватает.

О новом для Сум и даже всей страны проекте рассказал сумской писатель Аркадий Поважный. В сети Facebook даже появилась группа «Зйомки фільму-комедії», где можно найти отчеты об уже проделанной работе.

Летом было решено сделать уличные съемки, а в павильоне работа начнется осенью. Идея творческой группы, в которую входят сам Аркадий Поважный, Герман Кригер, Ольга Козенко и другие, — раскрыть творческий потенциал своего города. Главными героями киноленты станут сумские поэты, журналисты, художники, музыканты. Рабочее название будущей комедии — «Невігласи».

Следует отметить, что проект держится на энтузиазме группы, он не имеет бюджета, что в будущем может отразиться на качестве фильма и продолжительности работы над ним. «Поэтому мы стараемся привлечь к проекту рекламодателей, инвесторов, — написал Аркадий Поважный и поделился фотографиями со съемок. — В условиях начального развития украинского кино наш проект является новаторским, так как на данный момент в Украине комедийные фильмы к сожалению не снимаются. А в современных депрессивных условиях населению не хватает именно такого жанра».

За несколько недель до презентации фильма планируется распространить его трейлер в социальных сетях. Сама кинолента будет демонстрироваться в кинотеатрах Украины. Амбиции у творческой группы большие — они хотят не только стать новаторами, но и открыть в будущем сумскую киностудию.