Сумчанка — в числе победителей международного фестиваля-конкурса искусств

13.11.2015 10:28

Сумчанка — в числе победителей международного фестиваля-конкурса искусствВ Харькове прошел ІІІ Международный фестиваль-конкурс искусств Grand Music Fest. Выступления конкурсантов оценивало жюри — народные и заслуженные артисты, деятели культуры и искусств, представители шоу-бизнеса. И 2-е место они отдали представительнице города Сумы.

С 6 по 8 ноября в Харькове в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта выступали лучшие юные исполнители. Сопредседателями жюри были Народные артисты Украины Григорий Чапкис и Герман Юрченко. Оно оценивало участников в нескольких номинациях.

Сумчанка заняла 2-е место в номинации «эстрадный вокал» — ученица 4-го класса по эстрадному вокалу детской музыкальной школы № 4 Кристина Чигида (класс преподавателя Натальи Фоломеевой).

Основными задачами фестиваля Grand Music Fest являются возрождение, сохранение и развитие национальной культуры, знакомство с лучшими солистами и ансамблями, установление творческих контактов между участниками, обмен опытом работы, создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества.