Расписание мероприятий на Новый год в Сумах

23.12.2015 14:54

Расписание мероприятий на Новый год в СумахВ Сумах запланированы городские новогодние мероприятия, которые могут посетить все желающие. Среди них ярмарка, выставки, концерты и развлечения для детей. Сумчане могут ознакомиться с их расписанием.

Завтра, 24 декабря, на площади Привокзальной, 1 состоится открытие елки «Насосэнергомаш». Для сумчан будет представлен театрализованный праздник «Новогодние приключения». Начало — в 12:00.

В субботу, 26 декабря, откроется предновогодняя ярмарка. На площади Независимости сумчанам будут предлагаться новогодние украшения, подарки и продукты к праздничному столу. Торговые места будут работать с 8:00 до 14:00.

Агентство промоции «Сумы» объявило конкурс самодельных новогодних украшений. До 6 января сумчане, которые своими руками изготавливают украшения для елки, могут прийти по адресу ул. Соборная, 27 и показать свои творения.

До 17 января в стенах Сумской муниципальной галереи проходит выставка работ несравненной Анны Черненко. Художница презентовала новые картины с традиционными для нее веселыми ангелами. Посетить выставку «От снежности к нежности» можно по ул. Соборная, 27 с 10:00 до 19:00.

На площади Независимости и Театральной площади до 15 января для маленьких сумчан работают аттракционы «Электромобили», «Цепочка», «Вертолет», «Железная дорога», «Батут», «Тир», «Надувная горка». Они открыты ежедневно с 11:00 до 20:00.

В отделе искусств Центральной городской библиотеки им. Т. Шевченко открылась выставка студенечских работ Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. Бортнянского «Сказки рождественской ночи». Посмотреть на них сумчане могут до 20 января. Экспонаты выставки разнообразные — живопись, графика, батик, аппликации, карнавальные маски.

Со 2 по 10 января в Сумской областной филармонии пройдут Новогодняя концертно-развлекательная программа для детей «Новогоднее сияние» и дискотека-2016. Начало — в 12:00.

До 10 января в театре им. Щепкина для детей проходят показ сказки «Озорница Пеппи», встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Начало — в 11:00 и 14:00.