Венский бал в Сумах посетили танцоры из других областей

11.03.2016 12:28

Венский бал в Сумах посетили танцоры из других областейВчера, 10 марта, в Сумах прошел благотворительный Венский бал, которого ждали многие сумчане. В вальсе кружились жители не только Сумской, но и других областей. Это стало особенностью бала в 2016 году.

Бал проводился совместно с Всеукраинским благотворительным фондом «Сердце к сердцу». Собранные средства пойдут на закупку медицинского оборудования в Сумскую областную детскую клиническую больницу.

Участниками бала стало более 200 человек, среди которых представители студенческих активов вузов, лучшие спортсмены и общественные деятели Сумщины, представители органов власти. В областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина встретились пары не только Сумщины, но и Львовской, Полтавской, Харьковской областей.

В сопровождении симфонического оркестра нарядно одетые дамы и кавалеры выполняли только классические бальные танцы и традиционные конкурсные задания Венских балов ХV-ХIХ веков. Финалом мероприятия стало избрание Короля и Королевы бала.