В Сумах проходит выставка «История войны за независимость. Донбасс»

22.03.2016 16:55

В Сумах проходит выставка «История войны за независимость. Донбасс» В научной библиотеке УАБД сегодня, 22 марта, состоялось открытие выставки «История войны за независимость. Донбасс». Она организована Службой безопасности Украины, которая показала условия работы во время спецопераций в зоне АТО.

Выставку презентовало сумчанам Управление СБУ в Сумской области. В ней представлено несколько разделов: «Дебальцевская операция», «Иловайский котел», «Спецоперация СБУ Одещины», «Спецподразделение ЦСО «А». Экспозиция подробно иллюстрирует события в Мариуполе, Краматорске, Волновахе. Также выделен раздел на тему «Крымские татары в оккупации».

Фотографии размещены на стендах и сопровождаются информацией, выложенной на двух языках: украинском и английском. По словам замначальника Управления СБУ Сумщины Юрия Байдака, не все методы работы можно обнародовать, однако благодаря выставке украинцы смогут узнать, насколько тяжелыми были условия во время спецопераций.

В Сумах выставка будет открыта еще и завтра. Все желающие могут посетить ее с 9:00 до 18:00 по адресу ул. Первомайская, 9/1.