На Сумщине побывал волонтерский «Арт-десант»

21.04.2016 14:49

На Сумщине побывал волонтерский «Арт-десант»Вчера, 20 апреля, Сумскую область посетил волонтерский «Арт-десант» – объединение музыкантов, исполнителей, поэтов и других талантливых украинцев, которые дают патриотические концерты и проводят встречи по всей стране. На Сумщине они почтили память погибших и собрали деньги для бойцов АТО.

Как сообщила пресс-служба Конотопского горсовета, в Конотоп приехали Надежда Шестак (Народная артистка Украины), Леся Горова (Заслуженная артистка Украины), Михаил Шевченко (поэт, Заслуженный деятель искусств), Василий Ковтун (поэт), Владислава Чайка (лауреат музыкальных фестивалей и конкурсов), Сергей Шматок (Золотая гитара Украины), Виктор Видоменко (композитор-исполнитель) и Владимир Семистяга (историк). Все они вышли на сцену, чтобы дать концерт в память героев Украины, которые защищали свою страну.

В рамках мероприятия был организован сбор денег для бойцов добровольческих батальонов. На концерте присутствовали жители города всех возрастов, представители волонтерского движения, активисты, депутаты городского совета, а также его секретарь Елена Багрянцева. Посетили концерт и работники учреждений отдела культуры и туризма Конотопского горсовета во главе с начальником Еленой Шинкаренко, которая подарила гостям цветы и поблагодарила их за концерт.