Сумчане приглашаются на грандиозный фестиваль уличной еды

27.04.2016 15:35

Сумчане приглашаются на грандиозный фестиваль уличной едыВ Сумах пройдет благотворительный фестиваль уличной еды «Квітень Суми Фест». Организаторы обещают гостям насыщенную развлекательную программу, включив в нее угощение различными блюдами, концерт, мастер-классы и, конечно, сбор денег для нуждающихся.

На пресс-конференции в Агентстве промоции «Сумы», посвященной фестивалю, организаторы рассказывали о мероприятиях, которые ожидают сумчан. В первую очередь это угощения от местных кафе и кулинаров-любителей. Будет представлена кухня разных народов мира. Не обойдется и без традиционных украинских блюд от Сумской кулинарной сотни, которая готовит для бойцов АТО.

В рамках фестиваля пройдет концерт при участии местных групп. Развлекать сумчан будет ведущая Алина Познанская. Кроме того, ожидаются мастер-классы по декупажу (для детей и взрослых), складывание семейных пазлов, семинары, игры с аниматорами.

На фестивале будут собираться деньги. Их передадут в Общественный фонд «Сумы», который направит их на благотворительность.

Всех желающих интересно провести время ждут 8 мая в детском парке «Сказка». Фестиваль продлится с 12:00 до 18:00.