Сумчане восстановят орнамент-рекордсмен на ул. Соборной

16.05.2016 09:44

Сумчане восстановят орнамент-рекордсмен на ул. СоборнойКо Дню вышиванки, который украинцы будут отмечать 19 мая, сумчане собираются восстановить орнамент на ул. Соборной. Год назад он стал национальным рекордсменом, благодаря чему Сумы внесли в Книгу рекордов Украины.

Орнамент вышиванки потускнел и сегодня практически невидим. Однако сумчанам идея украшения улицы понравилась и они готовы проделать всю работу заново. Как сообщила на своей странице в Facebook депутат Сумского горсовета Юлия Левченко, с 16 до 19 мая будет наноситься узор на тротуарную плитку.

Эти дни с 10:00 до 21:00 небезразличные сумчане готовы провести на улице, чтобы вернуть рекордный орнамент. Организаторы, среди которых ВО «Свобода», ОО «Сокол», ОО «Студенческая Свобода», Объединение украинок «Яворина», приглашают всех желающих поучаствовать в акции.

Напомним, что 21 мая 2015 года Сумы установили национальный рекорд. Представитель Государственного реестра рекордов Украины зафиксировала его как самый длинный орнамент, нарисованный на тротуарной плитке.