В Сумах дождь помешал нанести рекордный орнамент и провести масштабный Парад вышиванок

20.05.2016 09:58

В Сумах дождь помешал нанести рекордный орнамент и провести масштабный Парад вышиванокВчера, 19 мая, сумчане планировали с размахом отпраздновать День вышиванки – завершить работу над орнаментом по ул. Соборной и организовать шествие в национальной одежде. Однако дождь помешал этим планам. Несмотря на это, организаторы довольны результатом – многое им все-таки удалось.

Как жители Сум противостояли погоде ради праздника, рассказала на своей странице в Facebook депутат Сумского горсовета и активная участница акции Юлия Левченко. Она поблагодарила всех за участие и сообщила, что из-за погоды запланированные мероприятия оказались скромнее, чем предполагалось.

Так, дождь помешал закончить нанесение орнамента, побившего в 2015 году рекорд Украины. «Мы почти закончили, дождь помешал дорисовать несколько метров, но то мы доделаем в ближайшие дни, когда погода наладится. Это подарок городу в День Вышиванки!», – написала Юлия Левченко.

Что касается Парада вышиванок, то незадолго до его начала снова пошел дождь. Однако его все же провели. К организаторам присоединилась группа стойких сумчан и даже спела украинские песни.

Напомним, что организаторами акции были ВО «Свобода», Объединение украинок «Яворина», ОО «Студенческая Свобода», ОО «Сокол».