«Чайковский Fest» на Сумщине: классика и джаз под звездным небом

25.05.2016 16:21

«Чайковский Fest» на Сумщине: классика и джаз под звездным небомВ воскресенье, 29 мая, в Сумской области пройдет грандиозное мероприятие – «Чайковский Fest». Город Тростянец, который уже назвали фестивальной столицей Украины, приглашает всех любителей музыки послушать ее в формате open air.

В этом году международный фестиваль пройдет под лозунгом «Классика и джаз под звездным небом». Впервые в Тростянце выступит знаменитый симфонический оркестр Харьковской филармонии под руководством маэстро Юрия Янко. Он исполнит знаменитые произведения Петра Чайковского из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое Озеро», эпохальные скрипичные концерты «Времена Года» Вивальди, а также известную музыку к легендарным кинолентам «Пираты Карибского моря», «Спосок Шиндлера», «Звездные войны» и многие другие.

Также в этом году приедет проект «Джаз Коктейль» в составе Киевского квартета саксофонистов и известных джазовых исполнителей из разных уголков Украины. Хедлайнеры фестиваля: 13-летний японский виртуоз-саксофонист Кента Игараши и знаменитый джазовый саксофонист Александр Рукомойников, в исполнении которого прозвучат известные джазовые стандарты и импровизации на тему Чайковского.

Фестиваль пройдет в крепости «Круглый двор». Начало – в 18:00. Билеты на него можно купить в Сумах (2-й этаж ТЦ «Киев» и в холле ЦУМа), а также в Тростянце (Дом Голицына).