В Сумах состоялся конкурс «Лучший студент года»

25.11.2016 15:52

В Сумах состоялся конкурс «Лучший студент года»В четверг, 24 ноября, в областном центре определяли лучшего студента Сумщины. Соревновались студенты четырех университетов — СумГПУ им. А. С. Макаренко, СумГУ, СНАУ и ГНПУ им. А. Довженко. Каждый вуз предложил своего претендента на главный титул.

Стоит отметить, что кроме главного победителя, в конкурсе также определяли лучших и в номинациях «спортсмен», «ученый», «общественный деятель», «медийщик», «аналитик» и «программист».

«После завершения всех этапов соревнования, а это и дефиле, и презентация видеоролика, и конкурс талантов, жюри все же смогло определиться с победителем, которым стала Елизавета Нещимная, студентка факультета педагогики и психологии ГНПУ имени А. Довженко. Однако хочу сказать, что все участницы большие молодцы: талантливые, активные, умные, красивые! Именно за вами будущее!» – прокомментировал Александр Лысенко.

Как отметила победительница, участие в конкурсе позволило ей проявить свою активную гражданскую позицию, творчество и потенциал, открыло новые перспективы и подарило незабываемые впечатления.

«В нашем университете действует очень крупный очаг активных студентов и проводится колоссальная работа во главе с молодежным центром, и этот конкурс был неплохим случаем, чтобы опровергнуть стереотип о неполноценности провинциального вуза. Я с гордостью могу подписаться под каждым достижением, которое презентовала на конкурсе, потому что это практический результат работы, которую я делаю уже 4-й год, а не искусственное графоманское резюме для участия. Имею желание работать не только в пределах города и вуза, потому что чувствую в себе силы, чтобы сделать много полезного для своего государства», – сказала Елизавета Нещимна.

Победительнице вручили денежный сертификат.

А Александр Лысенко наградил за весомый вклад в реализацию молодежной политики города, активную общественную позицию и по случаю Дня студента активных представителей студенчества грамотами городского головы. Их получили Анастасия Левченко, Марина Шаповал, Михаил Ананченко, Дарья Колесниченко, Сергей Войтенко, Даниил Наумов и Дарья Кривуля.

По материалам сайта smr.gov.ua