Фестиваль «Арт-мама» в пятый раз собрал сумские семьи

13.02.2017 14:35

Фестиваль «Арт-мама» в пятый раз собрал сумские семьиВчера, 12 февраля, в помещении конгресс-центра Сумского государственного университета собрались участники и гости семейного фестиваля «Арт-мама». Здесь представили свои работы 34 мастера. В большинстве – это сумские мастерицы, по совместительству – мамы, которые занимаются изготовлением поделок из самых разнообразных материалов.

На фестивале были представлены игрушки, украшения, картины, домашняя выпечка. Кто-то только выставлял свои работы, но во многих случаях изделия также можно было и купить. При этом вся желающая детвора могла попробовать свои силы в бесплатных мастер-классах и увидеть концерт сумских детских коллективов.

Организаторами фестиваля стали ОО «Сумской общественное круг», Сумской областной центр внешкольного образования и работы с талантливой молодежью, а также АРТ-студия Алены Соловьевой.

Как рассказала соорганизатор праздника для семей Нина Чернявская, в этом году состоялся пятый фестиваль. В центре внимания, по ее словам, именно семья, и прежде всего задействуются те категории семей, которые больше всего нуждаются в помощи. Этот день она называет общим днем рождения, когда вся семья празднует. Каждый год фестивали имели определенное тематическое направление: был фестиваль, посвященный семьям-переселенцам, фестиваль, посвященный приемным семьям. В этом году к участию в фестивале приглашали студентов сумских вузов и всю общину.

По словам Нины Чернявской, в следующем году уже запланировали праздник в манеже, потому что количество желающих с каждым годом увеличивается и в таком помещении «Арт-маме» уже тесно.

По материалам сайта tv.sumy.ua
Фото vk.com/event139509625