13 мая в Сумах состоится «Свидание с «Евровидением»

11.05.2017 11:37

13 мая в Сумах состоится «Свидание с «Евровидением»В эту субботу, 13 мая, пройдет финал известного песенного конкурса «Евровидение», который Украина принимает в этом году. При поддержке Сумского городского совета в сумском городском парке имени Ивана Кожедуба установят сцену с экраном, поэтому сумчане будут следить за ходом финала «Евровидения» в режиме онлайн.

Кроме того, за 3 часа до начала трансляции (с 18:00) гостей праздника ждет концертная программа: сумские исполнители и танцевальные коллективы создадут ретроспективу участия Украины в Евровидении. Сумчане услышат песни Верки Сердючки, Александра Пономарева, Тины Кароль, Джамалы и других украинцев, принимавших участие в главном песенном конкурсе Европы.

Краткую историю каждого украинского выступления на «Евровидении» сумчанам также покажут на экране. Также с творческими подарками в этот вечер на сцену выйдут представители стран-участниц Евровидения, которые живут в Сумах: грузины, сербы, турки и т.д.

Изюминкой действа будет массовый флешмоб, который будет транслироваться на канале «UA:Первый». В поддержку украинского участника нынешнего «Евровидения» фонариками и мобильными телефонами сумчане зажгут визуальную надпись «UA». Видеозапись этого события будет вестись с помощью дрона.

Также на месте проведения праздника будет развернута кухня разных стран-участниц конкурса «Евровидение», представители которых занимаются ресторанным бизнесом в Сумах (грузин, итальянцев и т. д). Праздник будет происходить до завершения голосования и определения победителя конкурса.

Начало «Свидания с «Евровидением» – 13 мая в 18:00. Место проведения — возле колеса обозрения в парке им. И. Кожедуба.

По материалам сайта smr.gov.ua


Свидание с «Евровидением»