День Конституции Украины в Сумах-2017: программа празднования

26.06.2017 16:07

День Конституции Украины в Сумах-2017: программа празднования27-28 июня 2017 года в городах и районах нашей области состоятся торжественные мероприятия ко Дню Конституции Украины. В частности в Сумах по случаю праздника предусмотрена масштабная программа мероприятий, изюминкой которой станет XVI Международный фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины» и шоу оркестров.

Открытие фестиваля «Сурмы Украины» состоится уже завтра, 27 июня. Церемония пройдет на Театральной площади, начало — в 18:00. А непосредственно в День Конституции Украины сумчане смогут полюбоваться марш-парадом оркестров-участников фестиваля, который пройдет по ул. Соборной с 10:30, послушать концерты духовой музыки, которые пройдут в течение дня на разных площадках города, а также посетить гала-концерт фестиваля, который по традиции состоится на стадионе «Юбилейный (начало — в 19:00).

Помимо фестиваля «Сурмы Украины» в Сумах ко Дню Конституции Украины пройдут официальные торжества у памятника Т. Г. Шевченко, церемония возложения цветов к могилам погибших участников Революции Достоинства и АТО. Кроме того, в сквере Шевченко 28 июня пройдет торжественная встреча участников факельной эстафеты «Всемирный бег ради мира и гармонии в Украине».

Программа празднования Дня Конституции Украины в Сумах в 2017 году