В Сумах оттрубили «Сурмы Украины-2017»

29.06.2017 17:46

В Сумах оттрубили «Сурмы Украины-2017»Вчера, 28 июня, в областном центре состоялось празднование Дня Конституции Украины, в рамках которого прошел XVI Всеукраинский фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины», ставший своеобразной визитной карточкой Сум.

Фестиваль стартовал накануне, 27 июня. А в День Конституции Украины праздничная программа началась на площади Независимости в 10 утра. Далее марш-парад коллективов-участников фестиваля «Сурмы Украины» двинулся по улице Соборной до сквера Шевченко, где состоялся праздничный концерт

В этом году фестиваль «Сурмы Украины» в Сумах состоялся уже в шестнадцатый раз. В город приехали 14 коллективов из разных городов Украины, а также уже традиционно фестиваль посетил военно-исторический оркестр «Улудаг Мехтер» из турецкого города Бурса. В общей сложности на фестивале было около 600 участников.

В рамках праздничной и фестивальной программы в течение всего вчерашнего дня по городу проходили праздничные концерты — в парках и возле торгово-развлекательных центров города. А в 19:00 на стадионе «Юбилейный» прошел гала-концерт фестиваля, который посетили тысячи сумчан и гостей города.

По материалам сайта tv.sumy.ua