В Сумах стартовал международный фестиваль классической музыки

19.10.2017 14:48

В Сумах стартовал международный фестиваль классической музыкиВ Сумах стартовал 22-й Международный фестиваль классической музыки «Бах-фест». Традиционный фестиваль музыки эпохи барокко принимает Сумская областная филармония. На нем собрались исполнители из Варшавы, Бремена, Одессы и Екатеринбурга. Открытие фестиваля состоялось 14 октября, второй концерт должен был состояться сегодня, 19 октября, но в программе произошли изменения.

Орест Коваль, продюсер международного фестиваля классической музыки «Бах-Фест», рассказал по этому поводу журналистам: «Не приедут артисты из Польши, потому что вовремя не приняло решение «Культурное наследие Польши». Но остальное – все состоится. Этот концерт нам удалось перенести на 19 ноября. И приедет другой артист из Белгорода».

Всего в программе – шесть концертов, из них пять – благотворительные. Деньги будут собирать на реабилитацию раненых бойцов в вооруженном конфликте на Востоке Украины. Фиксированной цены за билет нет. Зрители платят добровольные взносы.

Стоит отметить, что на благотворительной осенове фестиваль устраивают уже в восьмой раз.

По материалам сайта tv.sumy.ua