В городе Сумы состоялся региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу

02.05.2018 10:54

В городе Сумы состоялся региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу В Конгресс-центре СумГУ состоялся открытый Сумской региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу, участниками которого стали более 200 мастеров со всей Сумской области и других городов Украины.

Среди участников чемпионата были не только профессионалы с большим опытом, но и любители. Свои способности продемонстрировали молодые и амбициозные ученики профильных учебных заведений. Старания конкурсантов оценивало профессиональное жюри.

Участники соревнований демонстрировали оригинальные авторские работы, создавали свадебные образы, разнообразные прически, делали маникюр и макияж за последними модными тенденциями. В рамках чемпионата также происходили тренинги по обучению ведения салонного бизнеса для руководителей и администраторов салонов красоты и косметологии. Кроме того, прошла выставка профессиональных косметических средств и показ коллекции «Свадьба от Кутюр 2018».

Продемонстрировав свой профессиональный уровень, креативность и творчество, победу одержали 53 участника в четырех категориях: «Профи», «Мастера», «Юниоры», «Ученики». Всем победителям вручили дипломы, медали, грамоты и ценные подарки от спонсоров чемпионата. Далее лучшие мастера поедут бороться за победу во Всеукраинском чемпионате Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу.

По материалам сайта smr.gov.ua