Сумчан и гостей города приглашают на празднование Дня молодежи

21.06.2018 14:54

Сумчан и гостей города приглашают на празднование Дня молодежи В субботу и воскресенье, 23 и 24 июня, сумчан ждет комплекс культурно-массовых и спортивно-развлекательных мероприятий по случаю Всеукраинского Олимпийского дня и Дня молодежи.

Городские власти совместно с Молодежным советом при Сумском городском главе подготовили для горожан насыщенную и яркую программу: «Мы планируем масштабно отмечать День молодежи, поэтому подготовили комплекс культурно-массовых и спортивно-развлекательных мероприятий. У нас молодежь очень перспективная, жизнерадостная и креативная, поэтому День молодежи пройдет весело».

Вера Мотречко отметила, что основные события в городе запланированы на 24 июня, однако уже накануне, 23 июня, в 10:00 Сумы станут эпицентром спортивных мероприятий, ведь город присоединится к празднованию Всеукраинского Олимпийского дня.

По её словам, главной целью спортивного праздника является развитие олимпийского движения, пропаганда здорового образа жизни, привлечение различных слоев населения к регулярным занятиям спортом. В программе мероприятия — соревнования по армреслингу, пауэрлифтингу, дартсу, флорболу, легкоатлетические викторины, бег на дистанциях 50 м., 500 м. и 1000 м., легкоатлетические эстафеты, показательные выступления спортсменов по различным видам спорта. Праздник будет проходить в парке им. Кожедуба.

Что касается Дня молодежи, то празднование начнется 24 июня, в 16:00. Говоря об изюминке нынешнего праздника, София Дрозд отметила: «В этом году городской совет впервые выдаст Премию городского головы за особые достижения в развитии города. Премия присуждается активистам, особые достижения которых способствуют развитию молодежных инициатив на местном уровне. Скоро комиссия определится с победителями. Торжественное награждение сертификатами состоится уже в День молодежи». Всего будет пять сертификатов по 3 тыс. грн.

В воскресенье начнут работу множество локаций для различных категорий населения. По словам культорганизатора городского Центра досуга молодежи Инны Дмитренко, в городском парке им. Кожедуба будет работать детская зона, фуд-зона, Казацкий двор, аква-грим, боулинг, игра лазертаг, фото-зона, живые статуи, ходулисты, ростовые куклы, а также будут проходить развлекательные конкурсы, квесты, выступления рок-групп, дискотека от 80-х и до сегодня. Гостей праздника ждут выступления группы Lost Messege, Твой эндофрин, Beast, Совершенно Секретно и кавер группы «МЁД». Завершит День молодежи яркое фаер-шоу и выступление диджея Skiny.

По материалам сайта smr.gov.ua