Англоязычный лагерь «JOY! Camp» приглашает юных сумчан

11.07.2018 10:19

Англоязычный лагерь «JOY! Camp» приглашает юных сумчан С 26 июля начнет свою работу летний англоязычный палаточный лагерь для молодежи «JOY! Camp». Участниками могут стать парни и девушки от 14 до 17 лет, которые проживают в Сумах и желают провести лето активно и интересно.

Находится палаточный лагерь недалеко от с. Груновка Краснопольского района. В городском центре досуга молодежи, который является организатором «JOY! Camp», рассказывают, что в англоязычном лагере для старшеклассников и студентов колледжей и училищ эффективно сочетаются активный отдых на свежем воздухе (подвижные игры, купание в реке, плавание на байдарках и песни у костра) с учебной программой с использованием методов неформального образования.

Учебные сессии и вечерние программы проводятся на английском языке, то есть примерно половину всего времени в лагере участники общаются на английском языке. Тренинговые сессии, игры и различные активности с участниками проводят иностранные волонтеры (из Корпуса Мира США и ЕVS-службы), иностранные студенты Сумского государственного университета и сотрудники городского центра досуга молодежи. Учебная программа представляет собой тренинговые занятия по следующим темам: «Лидерство», «Команда», «Права человека», «Разрешение конфликтов», «Ораторское искусство», «Публичное выступление» и другие.

Главная идея лагеря заключается не в изучении грамматики или лексики иностранного языка, а в создании условий для свободного и непринужденного общения с носителями языка, а также в формировании навыков командной работы, эффективной коммуникации, взаимоуважения и взаимопонимания.

Если вас заинтересовало предложение и вы хотите стать участником, необходимо заполнить анкету по этой ссылке.

По материалам сайта smr.gov.ua