Сумчан приглашают в Тростянец на фестиваль «СХІД-РОК» и празднование Дня молодежи

02.08.2018 15:44

Сумчан приглашают в Тростянец на фестиваль «СХІД-РОК» и празднование Дня молодежи На конференции в Сумском пресс-клубе рассказали об «изюминках» празднования фестиваля «СХІД-РОК» и Международного дня молодежи. Посетителям обещают массу положительных эмоций, а также бесплатный вход на мероприятие при выполнении одного условия.

Фестиваль «СХІД-РОК» будет проводиться три дня (10-12 августа) в крепости XVIII века «Круглый двор» в Тростянце. На фестивале выступления будут звучать из двух сцен: первая и главная находится в «Круглом Дворе», а другая — в палаточном городке. Как отмечают организаторы, бесплатный палаточный городок, расположенный в дендропарке «Нескучное», оборудуют всем необходимым: туалетами, умывальниками, фуд-кортом, местами для игры в футбол или волейбол, а также местами для купания.

Изюминкой фестиваля станет отдельная локация для байкеров и фотозона с уткой. А тем, кто хочет стать «центром внимания» и получить билет на бесплатный вход на фестиваль, необходимо и самому переодеться в утку.

Организаторы также отметили, что в течение трех дней для участников АТО будут выделяться по 100 бесплатных билетов. И чтобы их получить, участникам боевых действий нужно обратиться в кассу с соответствующим удостоверением.

В ходе фестиваля 12 августа в дендропарке «Нескучное» будет отмечаться еще и Международный день молодежи. На это из областного бюджета выделили 50 000 гривен. Дмитрий Лантушенко, начальник управления молодежи и спорта Сумской ОГА рассказал, что же пройдет в этот день: «С 9 до 10 утра пройдет утренняя йога, затем традиционное соревнование по бамперболу, подъем на воздушном шаре, полеты на мотопарапланах, выступления музыкальных коллективов и Stand-up вечер, инициированный нашими КВН-коллективами. Также состоится презентация проекта Ukraинер, где творческие коллективы будут представлять интересности, которые есть в Украине. Ну и, конечно же, то, что очень любит молодежь — традиционный фестиваль красок холи».

Музыкальные группы, которые выступят на праздновании дня молодежи: 40 Эридана, Комната Гретхен, Karyotype и Barahta. Отметим, что один день пребывания на фестивале «СХІД-РОК» стоит 350 гривен, три дня — 600 гривен. Чтобы добраться из дендропарка к главной сцене, будут курсировать специальные автобусы.

По материалам сайта sts.sumy.ua