Сумчан приглашают на выставку юной художницы, которая рисует пальцами ног

05.11.2018 15:52

Сумчан приглашают на выставку юной художницы, которая рисует пальцами ног Всех желающих приглашают на выставку работ Дарьи Безкостой. Экспозицию «A Flock Palette» представят уже сегодня, 5 ноября, в Конгресс-центре СумГУ.

«Эта выставка показывает все оттенки, законы и инстинкты животного мира. Ведь люди тоже, как стая. Дарья одинока, и одновременно — нет, ведь её стая — те люди, которые помогают ей, независимо от своего статуса, финансового состояния, социального положения. В нужный момент протянут руку помощи, поддержат словом, советом, действием. Художница живет с мыслью о том, что быть постоянно рядом с такими людьми, чувствовать их тепло, поддержку — это и есть жизнь, полноценная жизнь, не зависимо от ощущения одиночества», — комментируют организаторы.

Экспозицию можно посмотреть в левом атриуме Конгресс-центра СумГУ. Продлится выставка до 18 ноября. Напомним, из-за тяжелой формы детского церебрального паралича Дарья не может держать кисти в руках, поэтому пишет картины пальцами ног. Удивительно светлые, невероятно талантливые работы этой гениальной девочки видели не только в Сумах и Украине, но и за рубежом. Юная художница не только творит, но и занимается благотворительностью — часть средств от продажи полотен переводит на лечение тяжелобольных детей.

По материалам сайта sts.sumy.ua