Фестиваль авторской песни в Сумах

12.12.2011 15:20

Фестиваль авторской песни в Сумах На выходных в городе Сумы прошел традиционный XI Фестиваль авторской песни среди школьников города, организованный клубом авторской песни «Булат».

Начался фестиваль в пятницу, 9 декабря. Ученики со всех школ города собрались во Дворце детей и юношества, чтобы посоревноваться в пении, игре на музыкальных инструментах, а также чтении собственных литературных произведений. Отборочный тур проходил в двух творческих мастерских: песенной и поэтической. Участники отбора должны были исполнить два произведения. Все, кто прошел отборочный тур, получали право выступить на конкурсном концерте, который состоялся в субботу, 10 декабря.

11 декабря состоялся финальный галаконцерт, на котором были определены лауреаты фестиваля в шести номинациях: авторы, исполнившие произведения, для которых они написали тексты и музыку; авторы музыки; исполнители; исполнители классических авторских песен; ансамбли и поэты.

Подарком для всех конкурсантов стал сольный концерт одного из организаторов членов жюри фестиваля Игоря Добровольского «Мое крыло».

Что касается самого фестиваля, Игорь Добровольский отметил, что дети достаточно хорошо воспринимают авторскую песню. Это очень благодарная публика и талантливая, подающая надежды замена.