Сумчан приглашают на фестиваль «Ночь города», который состоится 5 сентября

19.08.2020 09:46

Сумчан приглашают на фестиваль «Ночь города», который состоится 5 сентябряСумчанам напоминают, что культурно-художественный фестиваль «Ночь города — 2020», организованный Агентством продвижения «Сумы», все же состоится в субботу, 5 сентября. Темой фестиваля в этом году стала «Физическое расстояние не имеет значения».

К участию в фестивале организаторы пригласили художников, фотографов, урбанистов, актеров, творческие объединения, общественные организации, музыкантов, театры, галереи, музеи с инсталляционными, художественными, перформативными (театральными), музыкальными проектами, световыми и видео шоу, которые могут быть выигрышно представлены в ночном урбанистическом пространстве.

Участников фестиваля выбирали на конкурсной основе. Согласно конкурсным требованиям, проект должен соответствовать теме, цели и концепции фестиваля «Ночь города», иметь четкий план реализации и реалистичный бюджет. Также при отборе проектов большое внимание уделяли их художественному качеству.

Локации будут размещены на центральных улицах и площадях города, во внутренних двориках центра города, парках, галереях и других культурных учреждениях города и функционировать в соответствии с правилами:

  • проведение большинства мероприятий на свежем воздухе;
  • допуск в защитных масках и перчатках;
  • постоянная дезинфекция объектов, если есть в этом потребность;
  • ограниченное количество посетителей.

По материалам smr.gov.ua, facebook.com/SumyCityNight