Третий сезон «Фан-зоны КВН» открыт

16.02.2012 17:29

Третий сезон «Фан-зоны КВН» открыт В Сумах 15 февраля открылся третий сезон Сумской открытой лиги «Фан-зона КВН». Началом сезона стал Международный фестиваль «День святого Юморина» в театре имени Щепкина.

В игре приняли участие 23 команды из разных городов Украины и Белорусии. Сумщину на празднике юмора представили пять команд: «Любимая», «Сафо», «Сборная школ», «Сивак» и «Рембо».

Как отметил главный организатор сумской лиги КВН Дмитрий Половьян, подготовка к новому сезону началась с поездки на Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2012», который проходил в городе Сочи. Были проведены переговоры с организацией АміК, а также отбор команд для участия в сумской «Фан-зоне КВН».

По словам ведущего игр и одного из организаторов сумской лиги Андрея Любченко, «Фан-зона КВН» выходит на принципиально новый уровень качества. Расширяется география команд, увеличивается количество участников игр. Он пообещал, что в этом сезоне Сумы посетит множество звезд КВН.

Гран-при фестиваля досталось белорусской команде «Белые росы». Команды, которые показали самые лучшие результаты, продолжат борьбу в третьем сезоне «Фан-зоны КВН», для остальных открыта сумская лига «СумКА».