Сумские школьники встретились с детской писательницей

05.04.2012 14:59

Сумские школьники встретились с детской писательницей В Сумской городской библиотеке им. Т. Г. Шевченко сегодня, 5 апреля, прошла презентация очередной книги сумской детской писательницы Анны Коршуновой «Пригоди лицаря Морквицаря».

«Пригоди лицаря Морквицаря» - это сказочная повесть для детей. Она увидела свет в харьковском издательстве «Синтекс». Как отмечает сама писательница, особенностью этой сказки является ее экологичность. Все образы, которые присутствуют в сказочной повести, полностью отвечают их прототипам в природе.

На презентации книги присутствовали ее первые читатели — ученики 4-Г класса Сумской гимназии №1. Придя на презентацию, дети уже знали, о чем будет книга, так как прочитали ее еще в рукописи. Детям даже было предложено сделать свои иллюстрации к книге, и они очень постарались, создав свою собственную галерею рисунков.

Детишки очень ждали выхода книги и первыми получили ее. Также им была предоставлена возможность пообщаться с писательницей. Беседа была очень интересной и увлекательной. Анна Коршунова рассказала детям о процессе создания книги, о ее главных героях и даже продемонстрировала прототипы своих образов на слайдах.

Дети с интересом рассматривали книгу, зачитывали свои любимые фрагменты и делились впечатлениями о книги и встречи с писательницей.