В Сумы приехали индейцы

20.04.2012 15:01

В Сумы приехали индейцы В центре города появились настоящие индейцы. По вечерам сумчан развлекает песнями и танцами группа «Индос», которая исполняет народные композиции коренных жителей Американского континента.

Трое музыкантов, которые входят в состав группы «Индос», уже два года ездят по нашей стране. Свои концерты они дают не в театрах или ночных клубах, а просто на улице, чтобы каждый желающий мог прикоснуться к той культуре. Сами музыканты являются выходцами из стран Южной Америки: Эквадора, Перу и Мексики. Они исполняют аутентичные народно-языческие песни-танцы индейцев.

Музыканты играют на национальных инструментах индейцев. С собой они привезли декорации и костюмы, которые создают атмосферу той культуры и позволяют всем желающим познакомиться с ее особенностями.

В нашем городе группа «Индос» уже не первый раз. Они приезжали в Сумы прошлой осенью и были приятно удивлены гостеприимству сумчан и интересу жителей нашего города к индейской культуре. Музыканты обещают, что эта встреча с ними — не последняя, поскольку они уже успели полюбить наш город и непременно приедут сюда еще.