Сумская «Калина» покорила Врацу

08.05.2012 10:56

Сумская «Калина» покорила Врацу Сумской фольклорный коллектив «Калина» акционерного общества «Сумской завод «Насосэнергомаш» вернулся из болгарского города Враца, где представлял Украину на фольклорном фестивале «Врачанская весна».

VII Международный фольклорный фестиваль «Врачанская весна» проходил в городе Враца (Болгария) с 29 апреля по 1 мая. Продемонстрировать свое мастерство на фестиваль съехались творческие коллективы из Болгарии, Румынии, Сербии, Македонии и Украины.

Сумской фольклорный коллектив «Калина» покорил местную публику своей яркой самобытной программой, которую подготовили художественные руководители Людмила Несторенко и Александр Филоненко. Сумские участники фестиваля в полной мере продемонстрировали особенности нашей национальной культуры, были в их программе и национальное приветствие с караваем, и лучшие этнические традиции нашего края, казацкая удаль, юмор, а также душевность и любовь нашего народа.

Участники коллектива «Калина» отмечают особо теплый прием, который оказали им в городе-побратиме. Жители города Враца были счастливы пообщаться с сумскими артистами, вспоминали те времена, когда сами гостили в нашем городе. Сами же артисты уверены, что никогда не забудут время, проведенное на фестивале, с теплотой и искренностью будут вспоминать эти дни.