Николай Гриценко отпраздновал юбилей

23.05.2012 14:09

Николай Гриценко отпраздновал юбилей Свой юбилей отпраздновал известный сумской поэт, журналист и общественный деятель Николай Гриценко. В мае ему исполнилось пятьдесят лет.

По случаю юбилея в нескольких районах области прошли творческие встречи с известным земляком. В городе Сумы поклонники творчества Николая Гриценко собрались в областной научной библиотеке.

Поздравить известного поэта и общественного деятеля пришли представители местных властей, общественных организаций, ученики и студенты, а также все ценители таланта Николая Гриценко.

Родился Николай Гриценко в Недригайловском районе, окончил Киевский национальный университет по специальности «тележурналист», был первым главным редактором Сумского областного телевидения, является автором текста гимна города Сумы, а также ему принадлежит идея памятного знака «Сумка».

На данный момент Николай Гриценко возглавляет пресс-службу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, является одним из руководителей сумского землячества в Киеве и главным редактором альманаха сумского землячества.

Творческое наследие Николая Гриценко насчитывает около десятка сборников поэзии, прозы и публицистики, а в ближайшее время должна выйти его новая книга «Самария».