Сумы ожидает ряд молодежных мероприятий

24.05.2012 17:18

Сумы ожидает ряд молодежных мероприятий В городе Сумы пройдет ряд мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи, которые организовывает Сумской центр досуга молодежи.

Первым мероприятием, которое пройдет в городе Сумы в воскресенье, 27 мая, станет молодежный конкурс «Sumy Extreme Style-4». Мероприятие будет проходить около торгового центра «Лабиринт» в 17:00.

Как рассказал представитель Сумской областной общественной организации «Сумская инициатива» Кирилл Бурлака, в это воскресенье состоится открытие сезона экстремальных мероприятий. Закрытие обычно приходится на День города. Ожидается, что посмотреть на шоу соберется около 300-500 зрителей. В конкурсе будут участвовать скейтеры, роллеры, бемиксеры. На сегодняшний день уже полностью определено количество участников и судьи по каждой категории. Также зрителей ожидают выступления реп-исполнителей и брейк-дансеров.

В понедельник, 28 мая в городе пройдет масштабное студенческое мероприятие «Парад выпускников», а 2 июня сумчан ожидают открытые соревнования «Кубок мэра по картингу». Представитель спортивно-технического клуба» Сумы-карт «Автодоктор» Андрей Казбан рассказал, что сумчан ожидает действительно интересное мероприятие, которое в прошлом году собрало порядка пяти тысяч зрителей. «Кубок мэра по картингу» будет проходить на улице 20 лет Победы, начало в 13:00.