На Сумщине пройдет фестиваль «Сияние»

29.05.2012 16:50

На Сумщине пройдет фестиваль «Сияние» В Сумской области 2-4 июня пройдет фестиваль творческой молодежи «Сияние», инициаторами которого являются «Фан-зона КВН» и областной ресурсный центр.

Местом проведения фестиваля была выбрана база отдыха «Солнечная поляна». На протяжении трех дней фестиваля для креативной молодежи области будут проводиться мастер-классы по фото- и видеомастерству, а также по КВН. Занятия будут проводить известные столичные специалисты, которые уже успели достичь определенных успехов в своей сфере, также с участниками фестиваля будут работать местные представители КВНовского движения.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, молодежь Сумщины очень креативная и талантливая. Идея, которая была подана сумскими КВНщиками, в очередной раз подтверждает это. Поэтому задача областной власти — поддержать инициативу молодежи, которая направлена на раскрытие творческого потенциала личности и создание условий для содержательного досуга.

Программой фестиваля запланировано много интересного. В ходе мероприятий участники смогут не только узнать много нового и получить определенный опыт в той или иной сфере, а также пообщаться между собой и завести новых друзей.