Выставка работ юных художников

31.05.2012 16:00

Выставка работ юных художников В Сумской муниципальной галерее прошла выставка работ учеников Сумской детской художественной школы им. Лысенко, посвященных историческим и архитектурным памятникам города Сумы.

29 мая на суд общественности выли выставлены 30 графических работ и 10 скульптурных барельефов, которые изображали архитектурные достопримечательности нашего города. Свое отражение нашли здесь и Троицкий собор, и Альтанка, и Художественный музей.

Как отметила директор художественной школы Алексей Кузьменко, ему, как любому творческому человеку, очень приятно передавать свои знания молодым. Педагог должен на собственном примере воспитывать молодые таланты и своими работами демонстрировать тот уровень, к которому им следует стремиться.

Создавая свои работы, юные художники вкладывали в них не только личные наблюдения, а и консультировались с художниками, краеведами и архитекторами. Они переносили на холсты свое видение исторических памятников, заставляя всех, кто смотрит на картины, взглянуть на мир их глазами.

Выставка работ учеников художественной школы продемонстрировала высокий уровень подготовки юных художников и убедила собравшихся в том, что преподаватели действительно сумели помочь ученикам раскрыть свой Божий дар.