Сумские журналисты покоряли подиум

06.06.2012 10:03

Сумские журналисты покоряли подиум Накануне профессионального праздника акул пера и микрофона сумские журналисты попробовали себя в необычной роли — они на некоторое время стали моделями.

Инициатором проекта «Журналисты на подиуме» стала кореспондент газеты «Сумщина» Ирина Вертикова, а возможность продемонстрировать публике эксклюзивный наряд предоставил сумской модельер Петр Сорока.

Как отметила Ирина Вертикова, она хотела дать сумским журналистам возможность попробовать себя в новой роли, раскрыть себя с другой стороны. На самом же деле оказалось, что подиум совсем не пугает акул пера и микрофона, и в этой роли они чувствуют себя спокойно и уверено. Многих из них действительно легко спутать с профессиональными моделями. Особенно гармонично смотрелись на подиуме выпускницы кафедры журналистики СумГУ — ведущая прогноза погоды Сумского государственного телевидения Яна Опарий и спортивный журналист радио «Слобода -ФМ» Анастасия Кобзарь.

Сумские представители СМИ, которые принимали участие в показе, доказали, что настоящий журналист уверенно чувствует себя в любой роли.

Модельер Петр Сорока подчеркнул, что для сумских журналистов он выбрал модели из последней коллекции, основной акцент которой — свобода — именно то, что больше всего подходит представительницам данной профессии.

Главный приз — дизайнерское платье от Петра Сороки — получила журналист областной ТРК Яна Опарий.