Ночь фантастики в сумской библиотеке

21.09.2012 11:31

Ночь фантастики в сумской библиотеке Сумские библиотеки стараются привлечь юных жителей города к чтению, показать, что книга — это отнюдь не скучно, а временами довольно интересно и захватывающе.

С целью привлечения молодых читателей в филиале №7 городской библиотеке было проведено необычное мероприятие — ночь фантастики.

Мероприятие проходило в ночь с 15 на 16 сентября. Как рассказала заведующая библиотеки Екатерина Тимченко, молодежь можно привлечь с помощью бесплатного интернета, новых интересных книг и журналов, а также теплого общения в кругу друзей. Именно это и было взято за основу ночного мероприятия в библиотеке.

Участники ночных посиделок читали вслух друг другу фантастические произведения Рея Бредбери, посмотрели фильм «12 обезьян», общались в Скайпе со своими друзьями и между собой за чашкой чая или кофе.

В читальном зале библиотеки была подобрана книжная выставка под названием «Добрый вечер, фантастика!», с которой мог ознакомиться каждый желающий. Также для участников ночного мероприятия библиотекари провели познавательную викторину: «Знаете ли вы современных фантастов?». В библиотеке царила теплая и дружественная атмосфера, а ночь фантастики принесла всем участникам массу положительных эмоций и отличное настроение.