Группа «2.5.5» собирается за границу

28.09.2012 11:39

Группа «2.5.5» собирается за границу Известная сумская группа «2.5.5» собирается расширить географию своих выступлений. Парней больше не устраивает популярность в пределах родной страны, и они собираются отправиться за границу.

Основная цель тура — показать, насколько современное украинское искусство является популярным в самой Украине. Отмечают, что очень любят удивлять публику, которая считает, что на границе с Россией не могла появиться настоящая украинская группа.

Группа «2.5.5» была основана четыре года назад, уже тогда музыканты четко обозначили для себя дальнейшие планы. Вспоминают, что изначально собрались вместе, чтобы «откосить от армии», но потом поняли, что именно этим хотят серьезно заниматься. Идея названия группы пришла совершенно спонтанно, они просто вычитали ее на гаражах. Группа очень быстро стала популярной и вошла в число самых ярких музыкальных команд Сумщины.

На счету участников группы победы на известных фестивалях «Тарас Бульба», «Арго», «Родослав». Не так давно парни выступали с известной российской рок-группой «Бригадный подряд», а раньше пели вместе а Аурикой Ротару.

В ближайших планах музыкантов — третий альбом и новый клип.