В Сумах презентовали книгу «Олимпийские звезды Сумщины»

25.10.2012 14:53

В Сумах презентовали книгу «Олимпийские звезды Сумщины» Презентация книги «Олимпийские звезды Сумщины» в городе Сумы прошла в четверг, 25 октября. Книга была издана при содействии Сумской областной госадминистрации и Сумского городского совета.

Издание «Олимпийские звезды Сумщины» является единственной в Сумской области книгой, которая рассказывает о представителях Сумского региона, которые в разные года принимали участие в Олимпийских играх. Она посвящена 60-летию участия украинских спортсменов в Олимпийских играх, а также 20-летию создания Национального олимпийского комитета Украины. Как рассказал первый заместитель главы города Сумы Николай Войтенко, экземпляры книги будут переданы в школы, высшие учебные заведения и детско-юношеские спортивные школы Сумской области.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стельченко рассказал, что главными героями книги являются спортсмены, которые прославили Сумскую область на весь мир, за чьими успехами стоит титанический труд тренеров и всех тех, кто творил историю спорта Сумщины, а также историю украинского олимпийского движения.

Участники презентации выразили свою уверенность в том, что данная книга станет источником ценной информации для молодого поколения, а также поможет привлечь молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни.