Фестиваль борща в Сумах

25.10.2012 17:03

Фестиваль борща в Сумах В городе Сумы прошел настоящий фестиваль борща, участниками которого стали сами сумчане. Для жителей города фестиваль стал отличной возможностью культурно отдохнуть, а также продемонстрировать свой кулинарный талант.

На улице Соборной в самом центре города из случайных прохожих и зрителей были сформированы две команды, каждая из которых получила задание — сварить свою кастрюлю борща. Вот только кастрюли получились не совсем стандартные — по 100 литров каждая, зато борща хватило на всех. Удивительно, как сумчане слажено и быстро смогли приготовить две кастрюли борща — каждая команда по своему рецепту.

Пока национальное украинское блюдо готовилось для собравшихся были организованы различные конкурсы и забавы. Жители города соревновались в метании колец, перетягивании каната и других конкурсах.

Когда горячий и ароматный борщ был готов, его предложили попробовать всем желающим, которых собралось немало. Сумчане высоко оценили кулинарное мастерство своих земляков. Борщ получился действительно замечательным, ведь в него положили не только все необходимые ингредиенты, но и дружеское тепло, поддержку и хорошее настроение.