Областной совет оплатит обучение двух врачей-кардиохирургов

16.11.2012 14:27

Областной совет оплатит обучение двух врачей-кардиохирургов Программой экономического и социального развития Сумской области на 2011 год предусмотрена достройка Сумского областного кардиологического диспансера.

В состав Сумского областного кардиологического диспансера на 80 коек, должно войти кардиохирургическое отделение на 20 мест, операционный блок, рентгенологический кабинет, ангиографическая лаборатория, а также отделение диагностики.

В лечебном учреждении существует проблема дефицита кадров. С целью обеспечения укомплектованности учреждения врачами-кардиохирургами на заседании депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, материнства, детства, прав женщин и социальной защиты населения было принято решение о финансировании за счет средств областного бюджета прохождение интернатуры по специальности «хирургия» двух молодых специалистов, которые обучаются в медицинском институте Сумского государственного университета на контрактной основе. Решение было принято в соответствии с Программой подготовки квалифицированных кадров для отрасли здравоохранения. В дальнейшем молодые специалисты придут на работу в областной кардиологический диспансер.