В Сумах началась новогодняя ярмарка

12.12.2012 14:26

В Сумах началась новогодняя ярмарка С 12 декабря и до самого Нового года в Сумах проходит новогодняя ярмарка, которая предлагает для сумчан широкий выбор елок и елочных игрушек, а также кондитерских изделий и детских подарков.

Решение о проведении ярмарки было принято исполнительным комитетом 11 декабря. Исполкомом также утвержден перечень мест для торговли на территории города в период проведения ярмарки. Временные площадки размещены в 40 местах города. Все желающие могут выбрать и купить необходимое в 76 точках торговли новогодними товарами.

Организация и проведение ярмарки, как информирует пресс-служба мэрии, поручены управлению предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей.

С целью закрепления территории для торговли, а также соблюдения и поддержания на ней должного санитарно-технического состояния, субъектам хозяйствования необходимо заключить соответствующие договоры с Ковпаковской и Заречной районными администрациями г. Сумы. Торговля новогодними товарами на ярмарке должна осуществляться в соответствии с налоговым и трудовым законодательством, правилами торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, соблюдением Порядка осуществления торговой деятельности и Правил благоустройства г. Сумы.