Сумские чиновники утвердили программу экономического и социального развития города на 2013 год

19.12.2012 10:56

Сумские чиновники утвердили программу экономического и социального развития города на 2013 год В Сумах исполнительный комитет горсовета рассмотрел и одобрил программу социально-экономического развития города на 2013 год. Планируют увеличить объемы работ в этом направлении и их финансирование.

В 2013 году жить в Сумах станет лучше. Во всяком случае, так оптимистически настроены городские власти. Улучшению качества жизни сумчан будут способствовать возобновление работы более 200 лифтов и создание семи ОСМД, достройка путепровода по улице 20 лет Победы, реконструкция дорог, строительство инженерно-транспортной инфраструктуры 12-го микрорайона. Эти проекты запланированы на 2013 год.

Также предусмотрен ряд мероприятий по привлечению в Сумы иностранных инвесторов. Это даст новые возможности для развития инфраструктуры города, модернизации старых и запуска новых производственных мощностей. Сумам это даст новые рабочие места, увеличение доходов.

Кроме того, промышленность Сум в лице таких грандов, как «Сумыхимпром», «Керамейя», «Рябина», реализует в жизнь новые производственные проекты. Это позволит увеличить экспорт, следовательно - заработать больше денег, для города в том числе.

Проектов много, причем все они - дорогостоящие. Всего для реализации почти полусотни городских программ понадобится 308 с половиной миллионов гривен. Более 200 миллионов - это деньги городской казны. Чиновники уверяют, что такой огромный объем работ Сумам вполне по силам.