В детском парке «Сказка» прошел пейнтбольный турнир «Кубок Юрия Кобзаря»

15.01.2013 12:29

В детском парке «Сказка» прошел пейнтбольный турнир «Кубок Юрия Кобзаря» В субботу 12 января детский парк «Сказка» собрал любителей пейнтбола: на площадке клуба «КО Барс» состоялся третий зимний турнир «Кубок Юрия Кобзаря», одного из основателей МГО «КО Барс».

В турнире приняло участие 9 сумских команд, в состав которых входили представители из других городов и стран. Примечательно, что в «красочную» войну вступили как опытные спортсмены («Пууудгее!», «Балеба 22», «КО Барс»), так и просто любители («3 звезды (и) коньяк», «Панда и Кобзари» и другие). Именно поэтому игры проходили по правилам «Х-болл» лайт (5 минут чистого времени до двух побед) со свободным выбором маркеров (пейнтбольное оружие). Играли в круг, так что у каждой команды была возможность сразиться друг с другом. Борьба выдалась напряженной, но увлекательной: последние спортсмены воевали уже в сумерках.

Результатом стало первенство команды ПК «КО Барс» (Сумы, Москва), второе место за командой «Пууудгее!», тройку лидеров замыкает «Панда и Кобзари». Четвертую позицию заняла девичье-мужская сборная «3 звезды (и) коньяк» (Сумы, Харьков), на пятой — «Титаны», на шестой — семейная команда «Бодяки и Ко», седьмое место отвоевали юные пейнтболисты из команды «Отроки», восьмое и девятое заняли «Балеба 22» и сборная детского парка «Сказка».

Этот незабываемый зимний турнир был организован Сумской молодежной общественной организацией развития пейнтбола «КО Барс», «Сумским центром досуга молодежи» Сумского городского совета и дирекцией детского парка «Сказка». Они постарались, чтобы спортсмены и болельщики чувствовали себя комфортно. Так, к их услугам были предоставлены теплые раздевалки, горячий чай и зажигательная музыка в течение всего дня.

Лучшие из лучших были награждены переходящим кубком, медалями и памятными дипломами. Призеры получили сладкие сувениры от «Сумского центра досуга молодежи». Кстати, Игорь Кобзарь, организатор и руководитель МГО «КО Барс», надеется, что зимний пейнтбол станет доброй городской традицией, и обещает новую серию игр в 2013 году.