Жители Сумщины недовольны качеством коммунальных услуг

06.02.2013 16:28

Жители Сумщины недовольны качеством коммунальных услугАнализ обращений людей в областной контактный центр «Открытая власть» показал, что сумчане недовольны работой ЖКХ.

Большинство обращений в центр «Открытая власть» составляют жалобы людей на качество коммунальных услуг. Жители области считают высокие тарифы необоснованными, поскольку качество обслуживания остается на низком уровне, а иногда услуги вовсе не предоставляются. По данным контактного центра, много жалоб исходит от жителей города Сумы (более 50% из них касаются ЖКХ). Директор центра «Открытая власть» Алена Мешкова сказала, что сумчан тревожит качество водо- и теплоснабжения, отсутствие ремонта и нормального обслуживания жилых домов, подорожание коммунальных услуг.

Председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь выразил беспокойство по этому поводу. Он заявил, что руководители городов должны проконтролировать работу ЖКХ и потребовать от своих подчиненных улучшения работы. Им предстоит лично отчитаться о проделанной работе и положительных изменениях в этой среде.