В Сумах планируют провести субботник

26.02.2013 17:15

В Сумах планируют провести субботникОбластной центр должен приобрести весной чистый вид. Уже началась подготовка к субботнику, который по традиции состоится в апреле.

Представители городской власти начали обсуждения предстоящего субботника. На данный момент им предстоит решить, какие территории следует убирать и каким образом организовать это мероприятие. Планируется тщательная очистка улиц, парков, скверов города. До 15 марта управление жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства, управление капитального строительства и дорожного хозяйства, руководители коммунальных предприятий и организаций города решат все вопросы касательно подготовки субботника. Они разработают и утвердят мероприятия по проведению уборки мусора в городе.

Предприятиям и организациям всех форм собственности, которые будут принимать участие в субботнике, разрешено сдавать собранный ими мусор на полигон ТБО. После окончания мероприятия в мае состоится аппаратное совещание чиновников, на котором будут подведены итоги субботника. На нем выступят ответственные за мероприятие и представят отчет о проделанной работе.