Карантин в Александровской гимназии

28.02.2013 11:51

Карантин в Александровской гимназииВ Александровской гимназии решили принять меры предосторожности и объявили непродолжительный карантин, который продлится до 4 марта. Причиной такого решения стал резкий скачок уровня заболеваемости учащихся в короткий период с 25 по 26 февраля.

На протяжении понедельника и вторника текущей недели уровень заболеваемости гимназистов ОРВИ и гриппом составил 25%. Это заставило руководство школы насторожиться и объявить карантин, чтобы не усугублять сложившуюся ситуацию.

По данным управления охраны здоровья, в городе наблюдается общее увеличение процента больных ОРВИ и гриппом, но пока что ситуация не является критической. Заболеваемость маленьких сумчан составляет: в школах — 6%, в ДОУ — 8%. За прошлую неделю число заболевших выросло на 390 человек (это 18,6%).

По официальным данным, болеет 2 102 сумчанина. Это число ниже эпидемического порога, что не позволяет объявить массовый карантин. Отметим, что среди заболевших превалирующее большинство детей — 58,6%. Госпитализированы 132 местных жителя, из них 86% — дети.