Юрий Чмырь посетил Городскую детскую поликлинику № 2

06.03.2013 15:56

Юрий Чмырь посетил Городскую детскую поликлинику № 2Глава Сумской ОГА Юрий Чмырь посетил Городскую детскую поликлинику № 2, которая находится на улице Демьяна Коротченко. Губернатор не раз слышал, как горожане жалуются на огромные очереди и невнимание врачей. Глава области решил ознакомиться с ситуацией лично.

Юрий Чмырь поделился своими впечатлениями от услышанного и увиденного на личной странице в Facebook. Глава области говорит, что решение отправиться в больницу принял под впечатлением одного из репортажей на телевидении, в котором сумчане жаловались на обслуживание в местных больницах.

В ходе визита Юрий Чмырь пообщался с родителями маленьких пациентов, спросил о качестве обслуживания, отношении персонала, возможных жалобах. О врачах люди отзывались по-разному, однако большинство говорило с благодарностью, а вот по поводу очередей мнения сошлись — очень большие, особенно утром.

По мнению губернатора, проблема очередей вытекает из плохой организации работы. Прежде всего в регистратуре нужно четко прописать необходимую для родителей информацию, а также добросовестно относиться к работе (в том числе сократить время на «чай»). Тогда наплыв людей заметно сократится.

Глава Сумской ОГА провел небольшую «воспитательную» беседу с медперсоналом поликлиники. Говорит, критику восприняли позитивно. Губернатор просит граждан не молчать и высказывать свои жалобы. В этих целях работает телефонная линия «Открытая власть».