На Сумщине готовятся к выдаче биометрических паспортов

12.03.2013 09:52

На Сумщине готовятся к выдаче биометрических паспортовНемало жителей области оформляет загранпаспорта, чтобы побывать в других странах. Учитывая тенденцию, на Сумщине стали активно готовиться к выдаче жителям биометрических паспортов.

Биометрические паспорта уже введены в ряде стран и не теряют своей популярности. Украинцам их обещали выдавать с 1 января 2013 года, однако вскоре процесс приостановили на неопределенное время. Теперь обсуждение вопроса пользования биометрическими паспортами продолжилось. В Сумской области этому также уделяют внимание.

Введение биометрических паспортов требует принятия ряда мер и определенной подготовки. Начальник управления ГМС Украины в Сумской области Юрий Семеног сообщил, что на данный момент решаются проблемы размещения территориальных подразделений управления в Ковпаковском и Заречном районах города Сумы, а также в Тростянецком, Лебединском районах области. Кроме того, необходимо подготовить помещения, которые будут соответствовать всем нормам, и разместить специальное оборудование. Эти вопросы решаются в Шосткинском, Глуховском, Конотопском и Роменском районах.