В Сумской области отпраздновали Всемирный день водных ресурсов

25.03.2013 13:57

В Сумской области отпраздновали Всемирный день водных ресурсов Всемирный день водных ресурсов должен обратить внимание людей на состояние водных объектов. На Сумщине прошло соответствующее мероприятие, на котором детям рассказали о ценности воды.

В Сумском краеведческом музее прошел эколого-просветительский час для учеников общеобразовательной школы №6. Им показали экспозицию, на которой все экспонаты объединила одна тема — вода. Научный сотрудник музея Лариса Гаврылив, ознакомив юных сумчан с экспонатами, рассказала о важной роли водных ресурсов в жизни человека. Она представила посетителям стенды и плакаты, чтобы они увидели водную сеть Сумщины, флору и фауну ее многочисленных водных объектов. Благодаря проведенному мероприятию дети узнали о состоянии водных ресурсов региона, их использовании и способах, позволяющих улучшить состояние водоемов и водотоков.

Всемирный день водных ресурсов был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Период с 2005 по 2015 год назвали десятилетием «Вода для жизни». В течение 10 лет страны налаживают сотрудничество для решения актуальных проблем, связанных с состоянием водных объектов. Сумщина старается не отклоняться от этого курса, чтобы подрастающее поколение понимало свою ответственность за экологическую ситуацию в регионе и во всем мире.