На Сумщине выберут людей для президентского кадрового резерва

08.04.2013 14:06

На Сумщине выберут людей для президентского кадрового резерваНа территории Сумской области начался конкурс по отбору кандидатов в президентский кадровый резерв под названием «Новая элита нации». Он позволит выбрать лучших квалифицированных специалистов, которые помогут проводить реформы и вывести страну на новый уровень развития.

Президентский кадровый резерв — это поиск и привлечение молодых талантливых людей на работу в приоритетных направлениях государственного сектора страны. Все желающие, которые соответствуют условиям отбора, могут принять участие в конкурсе и продемонстрировать свои способности. По словам заместителя председателя — руководителя аппарата облгосадминистрации Александра Цупро, это может открыть им большие перспективы в будущем.

Участие в конкурсе могут принимать граждане Украины не старше 40 лет, которые свободно владеют украинским языком и одним из языков Европейского Союза. Они должны иметь высшее образование и стаж работы не менее 10 лет (в том числе 5-летний стаж государственной службы, в котором 3 года - на руководящих должностях). Прием документов осуществляется Управлением государственной службы Главгосслужбы Украины в Сумской области до 1 мая текущего года.